সর্বশেষ খবর
Home / সকল আপডেট / বাংলাদেশে কোনো ‘আদিবাসী’ নেই, আমরা সবাই অধিবাসী
আন্তর্জাতিক কোনো কনভেনশন বাংলাদেশের ক্ষেত্রে কোনোভাবেই প্রযোজ্য নয় এবং বাংলাদেশ এর অংশীদার নয়। বাংলাদেশে কোনো পৃথক ‘আদিবাসী’ পরিচয়ের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির সুযোগ নেই, আমরা সবাই এই দেশের সমান অধিবাসী। আজ মঙ্গলবার রাজধানীতে চিটাগাং হিল ট্র্যাক্টস রিসার্চ ফাউন্ডেশন আয়োজিত বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে "আদিবাসী" পরিচয়টি অপ্রাসঙ্গিক শীর্ষক এক উচ্চপর্যায়ের গোলটেবিল বৈঠকে দেশের নীতিনির্ধারক ও বিশিষ্টজনরা এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশে কোনো ‘আদিবাসী’ নেই, আমরা সবাই অধিবাসী

আন্তর্জাতিক কোনো কনভেনশন বাংলাদেশের ক্ষেত্রে কোনোভাবেই প্রযোজ্য নয় এবং বাংলাদেশ এর অংশীদার নয়। বাংলাদেশে কোনো পৃথক ‘আদিবাসী’ পরিচয়ের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির সুযোগ নেই, আমরা সবাই এই দেশের সমান অধিবাসী। আজ মঙ্গলবার রাজধানীতে চিটাগাং হিল ট্র্যাক্টস রিসার্চ ফাউন্ডেশন আয়োজিত বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে “আদিবাসী” পরিচয়টি অপ্রাসঙ্গিক শীর্ষক এক উচ্চপর্যায়ের গোলটেবিল বৈঠকে দেশের নীতিনির্ধারক ও বিশিষ্টজনরা এসব কথা বলেন।

About Editor Todaynews24

Check Also

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে দুটি আমন্ত্রণ জানিয়েছে ভারত

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে দ্বিপাক্ষিক সফর ও ব্রিকস সম্মেলনে অংশগ্রহণে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারত। মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল সাপ্তাহিক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ নিয়ে কথা বলেন। তিনি জানান, পৃথক দুই উপলক্ষে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর কাছে পত্র পাঠানো হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *