মঙ্গলবার , ১৮ ডিসেম্বর ২০১৮ বুধবার , ১৮ই ডিসেম্বর, ২০১৮ ইং, ৫ই পৌষ, ১৪২৫ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ খবর
Home / জাতীয় / একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাসদের ২২৩জন প্রার্থী

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাসদের ২২৩জন প্রার্থী

জাতীয়সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদের পার্লামেন্টারি বোর্ড একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাসদের দলীয় প্রার্থী হিসাবে ২২৩জনের তালিকা চূড়ান্ত করেছে। দলীয় সভাপতি ও পার্লামেন্টারি বোর্ডের সভাপতি জনাব হাসানুল হক ইনুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পার্লামেন্টারি বোর্ডের সভায় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত হয়

সভায় উপস্থিত ছিলেন- পার্লামেন্টারি বোর্ডের সদস্য শিরীন আখতার, এড. রবিউল আলম, মীর হোসাইন আখতার, ইকবাল হোসেন খান, অ্যাড. হাবিবুর রহমান শওকত, আফরোজা হক রীনা। বিশেষ আমন্ত্রণে উপস্থিত ছিলেন- দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন।

১৪ দল ও মহাজোটের নির্বাচনী ঐক্যের স্বার্থে প্রয়োজনে জাসদ মনোনীত দলীয় প্রার্থীদের দলীয় সিদ্ধান্ত দেয়া হলে তারা মনোনয়নপত্র বা প্রার্থীতা প্রত্যাহার করবেন বলে পার্লামেন্টারি বোর্ডের সভায় সিদ্ধান্ত হয়।

প্রার্থীদের দলীয় মনোনয়নপত্র প্রদান করা শুরু হয়েছে। একই সাথে তাদের কাছ থেকে মনোনয়নপত্র/প্রার্থীতা প্রত্যাহারের চিঠিতে স্বাক্ষর নেয়া হচ্ছে। পরবর্তীতে প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দের চিঠি প্রদান করা হবে।

জাসদের ২২৩ জন প্রার্থী তালিকা: পঞ্চগড়-১: অলিয়ার রহমান আল কোরায়শী, পঞ্চগড়-২: এড. তরিকুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-১: মো. খাদেমুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-২: অধ্যক্ষ রাজিউর রহমান, ঠাকুরগাঁও-৩: মো. আবদুল বারেক, দিনাজপুর-১: অধ্যাপক সামসুল ইসলাম, দিনাজপুর-২: এড. ইমামুল ইসলাম, দিনাজপুর-৩: শহিদুল ইসলাম শহীদুল্লাহ, দিনাজপুর-৪: এড. লিয়াকত আলী,

দিনাজপুর-৫: অধ্যাপক আতাউর রহমান, দিনাজপুর-৬: হারুন অর রশীদ, নীলফামারী-১: বাবু দিলিপ কুমার রায়, নীলফামারী-২: জাবির আকতার প্রামাণীক, নীলফামারী-৩: গোলাম পাশা এলিচ, নীলফামারী-৪: এড. সুজাউদ্দিন সুজা, লালমনিরহাট-১: মো. ছাদেকুল ইসলাম, লালমনিরহাট-২: উত্তম কুমার রায়, লালমনিরহাট-৩: খোরশেদ আলম, রংপুর-১: সানিউল ইসলাম লিটু, রংপুর-২: শ্রী কুমারেশ চন্দ্র রায়, রংপুর-৩: সাখাওয়াত হোসেন রাঙ্গা, রংপুর-৪: আবুল কালাম আজাদ, রংপুর-৫: আইনুল কবির লিটন, রংপুর-৬: মীর মোহাম্মদ আলী মানিক, কুড়িগ্রাম-১: আনসার আলী, কুড়িগ্রাম-২: মো. সলিমুল্লাহ, কুড়িগ্রাম-৩: এড. কার্তিক চন্দ্র দাস, কুড়িগ্রাম-৪: বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেম চান, গাইবান্ধা-১: এড. মোহাম্মদ আলী প্রামাণিক, গাইবান্ধা-২: শাহ শরিফুল ইসলাম বাবলু, গাইবান্ধা-৩: এস এম খাদেমুল ইসলাম খুদি, গাইবান্ধা-৪: মো. সেকান্দার আলী, গাইবান্ধা-৫: এড. মো. শাহ জামিল,

জয়পুরহাট-১: মো. আমেজ উদ্দিন, জয়পুরহাট-২: আবুল খায়ের মো. শাখাওয়াত হোসেন, বগুড়া-১: এড. মো. হাসান আকবর আফজাল, বগুড়া-২: প্রভাষক মো. রফিকুল ইসলাম ভান্ডারি, বগুড়া-৩: মো. আব্দুল মালেক সরকার /মো. নজরুল ইসলাম (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে), বগুড়া-৪: এ কে এম রেজাউল করিম তানসেন, বগুড়া-৫: রাসেল মাহমুদ, বগুড়া-৬: ইমদাদুল হক ইমদাদ, বগুড়া-৭: আব্দুর রাজ্জাক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: আরিফুল ইসলাম উইল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: মেহের আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: মো. মুনিরুজ্জামান, নওগাঁ-১: আলহাজ্ব এড. মো. শাহজামান আলী, নওগাঁ-২ : আব্দুল হাই, নওগাঁ-৩: মোঃ জাকির হোসেন, নওগাঁ-৪: মো. রিয়াজ আলী, নওগাঁ-৫: এস এম আজাদ হোসেন মুরাদ, নওগাঁ-৬: এড. ইউসুফ আলী মিন্টু, রাজশাহী-১: প্রদীপ মৃধা, রাজশাহী-২ : আব্দুল্লাহ আল মাসুদ সিদ্দিকী শিবলী, রাজশাহী-৬: শফিউর রহমান শফি, নাটোর-১: ইঞ্জি মো. মোয়াজ্জেম হোসেন, নাটোর-২: এড. বিপ্লব কুমার রাম, নাটোর-৪: ডি এম রনি পারভেজ আলম, সিরাজগঞ্জ-১: আব্দুল হাই তালুকদার, সিরাজগঞ্জ-২: প্রাণ গোবিন্দ চৌধুরী, সিরাজগঞ্জ-৩: অধ্যাপক আক্কাস আলী, সিরাজগঞ্জ-৪: মোস্তফা কামাল বকুল, সিরাজগঞ্জ-৫: আইয়ূব আলী খান, সিরাজগঞ্জ-৬: মো. শফিকুজ্জামান শফি, পাবনা-১: মোঃ ইকবাল হোসেন মাস্টার, পাবনা-২: সাংবাদিক মো. রেজাউর রহিম, পাবনা-৩: আবুল বাশার শেখ, পাবনা-৪: বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা বাচ্চু, পাবনা-৫: শেখ আনিসুজ্জামান, মেহেরপুর-১: শফিকুল ইসলাম কাজল, মেহেরপুর-২: মো. ওমর আলী,

কুষ্টিয়া-১: শরিফুল কবির স্বপন, কুষ্টিয়া-২: হাসানুল হক ইনু, কুষ্টিয়া-৩: মো. গোলাম মহসীন, কুষ্টিয়া-৪: রোকনুজ্জামান রোকন, চুয়াডাঙ্গা-১: মো. সবেদ আলী, চুয়াডাঙ্গা-২: এড. আকসিজুল ইসলাম রতন, ঝিনাইদহ-১: মো. শরাফত ইসলাম, ঝিনাইদহ-৩: শামীম আকতার বাবু, যশোর-২: এড. রবিউল আলম, যশোর-৩: এড. রবিউল আলম, যশোর-৪: এড. অশোক কুমার রায়, মাগুরা-১: জাহিদুল আলম, নড়াইল-১: এ বি এম আখতার হোসেন রাঙ্গা, নড়াইল-২: এড. আব্দুস সালাম, বাগেরহাট-২: এড. সবুজ চন্দ্র রায়, খুলনা-১: শেখ রওশন আলী, খুলনা-২: খালিদ হোসেন, খুলনা-৩: শেখ গোলাম মর্তুজা, খুলনা-৫: সুজিত মল্লিক, খুলনা-৬: স ম রেজাউল করিম,

 

সাতক্ষীরা-১: শেখ মোঃ ওবায়দুস সুলতান বাবলু, সাতক্ষীরা-২: জাকির হোসেন লস্কর শেলী, সাতক্ষীরা-৪: অধ্যক্ষ আশেক-ই-এলাহী, বরগুনা-১: আব্দুল আলীম হিমু, পটুয়াখালী-১: এড. হাবিবুর রহমান শওকত, পটুয়াখালী-২: আনোয়ারুজ্জামান চুন্নু, পটুয়াখালী-৩: মো. নিজামউদ্দিন তালুকদার, পটুয়াখালী-৪: বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু, ভোলা-১: বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিকুর রহমান, বরিশাল-২: সাজ্জাদ হোসেন, বরিশাল-৩: বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান হাওলাদার, বরিশাল-৪: এড. আব্দুল হাই মাহবুব, বরিশাল-৬: মো. মোহসীন, ঝালকাঠি-১: মনির সিকদার, ঝালকাঠি-২: সুকমল ওঝা দোলন, পিরোজপুর-১: মো. সাইদুল ইসলাম ডালিম, পিরোজপুর-২: আবুল কালাম খান, পিরোজপুর-৩: ডা. মঞ্জুরুল ইসলাম খলিফা, টাঙ্গাইল-২: মো. কামরুজ্জামান, টাঙ্গাইল-৪: ড. এস এম আবু মোস্তফা / শামসুল হক মোহসীন (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে),

টাঙ্গাইল-৫: শাহীনুল ইসলাম শাহীন, টাঙ্গাইল-৬: সৈয়দ নাভেদ হোসেন, টাঙ্গাইল-৭: মঞ্জুর রহমান মজনু, টাঙ্গাইল-৮: মো. রফিকুল ইসলাম শিকদার, জামালপুর-২: লুৎফর রহমান, জামালপুর-৪: মো. গোলাম মোস্তফা জিন্নাহ/ বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এল ফারুক (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে), জামালপুর-৫: অধ্যাপক খন্দকার মো. ইতিমুদৌলা, শেরপুর-১: মনিরুল ইসলাম লিটন, শেরপুর-২: লাল মো. শাহজাহান কিবরিয়া, শেরপুর-৩: এ কে এম সামছুল হক, ময়মনসিংহ-১: আমিনুল ইসলাম আমিন, ময়মনসিংহ-২: এড. শিব্বির আহমেদ লিটন, ময়মনসিংহ-৪: এড. নজরুল ইসলাম চুন্নু, ময়মনসিংহ-৫: কাওছার আহমেদ, ময়মনসিংহ-৬: সৈয়দ শফিকুল ইসলাম মিন্টু, ময়মনসিংহ-৭: রতন কুমার সরকার, ময়মনসিংহ-৯: এড. গিয়াস উদ্দিন, ময়মনসিংহ-১১: এড. সাদিক হোসেন, নেত্রকোণা-২: অধ্যাপক মো. মোখলেছুর রহমান মুক্তাদির, কিশোরগঞ্জ-১: এড. নজরুল ইসলাম নুরু, কিশোরগঞ্জ-৩: শওকত আলী, কিশোরগঞ্জ-৫: নন্দন কুমার শেঠ, কিশোরগঞ্জ-৬: মো. রফিকুল ইসলাম রাজা,

 

মানিকগঞ্জ-১: আফজাল হোসেন খান জকি, মানিকগঞ্জ-২: মোসলেহ উদ্দিন খান, মানিকগঞ্জ-৩: ইকবাল হোসেন খান, মুন্সীগঞ্জ-১: এ কে এম নাসিরুজ্জামান খান, ঢাকা-১: আইয়ূব খান, ঢাকা-৫: শহীদুল ইসলাম, ঢাকা-৬: কাজী সালমা সুলতানা, ঢাকা-৭: হাজী মো. ইদ্রিস বেপারী, ঢাকা-৯: এড. নিলঞ্জনা রিফাত সুরভী, ঢাকা-১০: শওকত রায়হান, ঢাকা-১৩: নাদের চৌধুরী, ঢাকা-১৪: নুরুল আখতার, ঢাকা-১৫: মুহাম্মদ সামছুল ইসলাম সুমন, ঢাকা-১৬: মো. নুরুন্নবী, ঢাকা-১৭: মীর হোসাইন আখতার, ঢাকা-১৮: এস এম ইদ্রিস আলী, ঢাকা-১৯: জাহাঙ্গির আলম, গাজীপুর-১: এড. আব্দুর রফিক, গাজীপুর-২: হানিফ পন্ডিত, গাজীপুর-৩: মো. জহিরুল হক মন্ডল বাচ্চু, গাজীপুর-৪: ডা. আব্দুল্লাহ আল মামুন, নরসিংদী-২: জায়েদুল কবির, নারায়ণগঞ্জ-২: আব্দুল মতিন, নারায়ণগঞ্জ-৩: মোঃ শফিকুল ইসলাম ভূইয়া, নারায়ণগঞ্জ-৪: মো. সৈয়দ আলম, নারায়ণগঞ্জ-৫: মোহর আলী চৌধুরী, রাজবাড়ী-১: মুনিরুল হক মুনির, রাজবাড়ী-২: সুশান্ত কুমার বিশ্বাস, ফরিদপুর-১: অধ্যক্ষ হারুন-অর-রশীদ রতন, ফরিদপুর-৩: অধ্যাপক শেখ মজিবর রহমান, ফরিদপুর-৪: নাজমুল কবির মনির, গোপালগঞ্জ-১: ফায়েকুজ্জামান, গোপালগঞ্জ-২: শেখ মাসুদুর রহমান, মাদারীপুর-২: ওবায়দুর রহমান চুন্নু, মাদারীপুর-৩: শেখ বজলুর রশিদ, শরীয়তপুর-১: স ম আব্দুল মালেক, শরীয়তপুর-২: অভিনেতা মোঃ ফিরোজ মিয়া, শরীয়তপুর-৩: শিকদার সেলিম, সুনামগঞ্জ-১: এ কে এম ওহীদুল ইসলাম কবীর, সুনামগঞ্জ-২: মো. আমিনুল ইসলাম, সুনামগঞ্জ-৪: এনামুজ্জামান চৌধুরী,

 

সিলেট-১: বীর মুক্তিযোদ্ধা এড. রফিকুল হক, সিলেট-২: মিসেস শামীম আখতার, সিলেট-৩: ডা. ময়নুল ইসলাম, সিলেট-৪: ড. নেসার আহম্মেদ কায়সার, সিলেট-৫: গিয়াস আহমেদ, সিলেট-৬: লোকমান আহমেদ, মৌলভীবাজার-২: এড. বদরুল হোসেন ইকবাল, মৌলভীবাজার-৩: আব্দুল হক, মৌলভীবাজার-৪: হাজী এলেমান কবির, হবিগঞ্জ-১: ডা. আব্দুল মান্নান, হবিগঞ্জ-২: মোস্তফা কামাল/এড. জসিমউদ্দিন (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে), হবিগঞ্জ-৩: এড. তাজ উদ্দিন আহমেদ সুফি, হবিগঞ্জ-৪: জিয়াউল হাসান তরফদার মাহিন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: এড. আখতার হোসেন সাঈদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: জাহাঙ্গীর আলম ভূইয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: এড. শাহ জিকরুল আহমেদ, কুমিল্লা-২: বড়–য়া মনোজিত ধীমন, কুমিল্লা-৫: মো. ফরিদউদ্দিন, কুমিল্লা-৬: অধ্যক্ষ শফিকুর রহমান, কুমিল্লা-৭: শাহজালাল সুমন, কুমিল্লা-৮: অধ্যাপক দিলিপ মজুমদার, কুমিল্লা-৯: মনিরুল আনোয়ার, কুমিল্লা-১০: চন্দন কুমার দাশ, কুমিল্লা-১১: আবু তাহের, চাঁদপুর-১: মো. সাইফুল ইসলাম সোহেল, চাঁদপুর-২: অভিনেতা শহীদ আলমগীর, চাঁদপুর-৩: ডা. মাসুদ হাসান, চাঁদপুর-৪: মোহসীন পাটওয়ারী, চাঁদপুর-৫: মো. মনির হোসেন মজুমদার,

 

ফেনী-১: শিরীন আখতার, নোয়াখালী-১: অধ্যক্ষ মো. হারুন রশিদ / ইঞ্জিনিয়ার মোঃ হারুন-অর-রশিদ (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে), নোয়াখালী-৩: জয়নাল আবেদীন সরকার / মফিজুর রহমান (প্রাথমিক মনোনয়নপত্র উভয়েই দাখিল করবেন। প্রতীক বরাদ্দের সময় চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে), নোয়াখালী-৪: মকছুদের রহমান মানিক, নোয়াখালী-৫: এড. আজিজুল হক বকশী, নোয়াখালী-৬: ঈশরাজুর রহমান শামীম, লক্ষ্মীপুর-২: আমির হোসেন মোল্লা, লক্ষ্মীপুর-৩: কাজী সিদ্দিকুর রহমান, লক্ষ্মীপুর-৪: মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-৩: মোঃ আবুল কাসেম, চট্টগ্রাম-৪: আ ফ ম মফিজুর রহমান, চট্টগ্রাম-৮: বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিম উদ্দিন, চট্টগ্রাম-১০: মো. আনিসুর রহমান, চট্টগ্রাম-১১: জসিমউদ্দিন, চট্টগ্রাম-১৪: ওসমান গনি চৌধুরী (অভিক ওসমান), কক্সবাজার-১: আবু তাহের, কক্সবাজার-২: আশরাফুল করিম নোমান, কক্সবাজার-৩: এড. নাইমুল হক চৌধুরী টুটুল, কক্সবাজার-৪: এড. আব্দুস শুকুর, বান্দরবান: মি. সুযশময় চৌধুরী।

About todaynews24

Check Also

মনোনয়ন না দেওয়ায় বিএনপির গুলশান কার্যালয়ে ভাঙচুর

মনোনয়ন না দেওয়ায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর করেছেন দলটির তিন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *